Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы не придерживаются мирного плана Порошенко: погиб один украинский военный

Террористы не придерживаются мирного плана Порошенко: погиб один украинский военный
Фото: АFР
В результате нападения террористов за время, когда в зоне АТО объявлено перемирие, погиб один украинский военнослужащий.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Южного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере, пишет Lb.ua.

"Установлено, что 21 июня 2014 в 13:15 группа вооруженных автоматическим оружием боевиков совершила обстрел военнослужащих, которые передвигались на автомобиле "Урал" вблизи села Октябрьское Добропольского района Донецкой области", - говорится в сообщении военной прокуратуры.

Они подтверждают информацию, что в результате этого нападения погиб один украинский военнослужащий, еще один был ранен.

Прокуратура квалифицировала этот обстрел, как теракт по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

ЧИТАЙТЕ: За ночь боевики обстреляли 11 позиций украинских военных

Как сообщал iPress.ua Президент Украины Петр Порошенко объявил, что силы антитеррористической операции с пятницы, 20 июня, и до 27 июня прекращают боевые действия.

По его словам, это делается для того, чтобы террористы могли сложить оружие, а те, кто этого не сделают, будут уничтожены.

Уже сегодня Петр Порошенко в телефонном разговоре с президентом Совета Европы Германом ван Ромпеем сообщил о 29 случаях нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков в Донецкой и Луганской областях.