Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы обстреляли Донецкий аэропорт и четыре населенных пункта, - пресс-центр АТО

Террористы обстреляли Донецкий аэропорт и четыре населенных пункта, - пресс-центр АТО
Фото: АFР
Сегодня террористы шесть раз обстреляли позиции украинских бойцов вблизи населенных пунктов Чорнухино, Малоорловки, Николаевки и Майорска.

Об этом сообщил пресс-секретарь АТО Роман Туровец.

"В 11:25 произошел обстрел из стрелкового оружия метеобашни Донецкого аэропорта", - сказал он.

По словам Туровца, около 17:00 над населенным пунктом Чермалык под Мариуполем были замечены беспилотники противника.

Он отметил, что в первой половине дня ситуация в зоне проведения антитеррористической операции характеризовалась относительным затишьем.

"Военнослужащие ВСУ продолжают удерживать позиции, несут службу на блокпостах и проводят мероприятия, направленные на восстановление мирной жизни в регионе", - говорится в сообщении.

Напомним, в то же время представитель генерального штаба Украины генерал-майор Александр Розмазнин сообщил, что отвод тяжелой техники на Донбассе начнется после 26 декабря для создания 30-километровой зоны безопасности.

ЧИТАЙТЕ: Наша армия приближается к 300 тыс, но боевые действия ведет лишь восьмая-девятая часть, - адмирал Кабаненко

Как сообщал iPress.ua, что сегодня глава террористической "ДНР" Александр Захарченко рассказал о том, что во время переговоров в Минске стороны согласовали лишь договоренность об обмене пленными в формате "всех на всех".

Напомним, что вчера состоялась встреча в Минске. Отметим, что встреча длилась примерно 5 часов. Она началась примерно в 16:00 по киевскому времени и завершилась после 21:00.

В ней приняли участие специальный представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, затем прибыли представители от Украины: второй Президент Леонид Кучма и посол Украины в Беларуси Михаил Ежель, а также посол России в Украине Михаил Зурабов.

В Минске также присутствовали главари боевиков из "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Владислав Дейнего. Они на встречу приехали последними.

Впоследствии Пушилин назвал многочасовые переговоры по урегулированию кризиса на Донбассе лишь подготовительной встречей.