Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы обстреляли госпиталь в Марьинке, - ОБСЕ

Террористы обстреляли госпиталь в Марьинке, - ОБСЕ
Фото: 112.ua
Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ установили, что госпиталь в городе Марьинка Донецкой области был обстрелян со стороны территорий, находящихся под контролем боевиков

Об этом говорится в ежедневном отчете ОБСЕ.

В нем, в частности, отмечается, что во время посещения Марьинки наблюдатели увидели, что снаряд пробил крышу здания госпиталя, подорвал стены и выбил окна.

"СММ осмотрела шесть свежих воронок и оценила, что их вызвали 122-мм боеприпасы, выпущенные с южного или юго-восточного направления", - говорится в отчете.

Территория к югу и юго-восточнее Марьинки находится под контролем боевиков.

В результате обстрела никто не пострадал.

Как сообщал iPress.ua, в отчете миссии также сообщается, что на международном пограничном пункте пропуска между Украиной и Россией в подконтрольном ЛНР Должанском наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 120 гражданских грузовиков, перевозивших уголь в Россию.

Накануне военные наблюдатели от Украины в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон передали специальной мониторинговой миссии ОБСЕ новые факты разрушения мирных населенных пунктов в Донецкой области, которые осуществляли террористы.

25 августа, ситуация в зоне АТО несколько обострилась. Активные вооруженные провокации боевиков, были зафиксированы с полуночи и до 7 утра, практически вдоль всей линии разграничения.

В результате обстрелов оборонительных рубежей сил АТО в Сопино двое украинских морских пехотинцев погибли, еще трое получили ранения