Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы обстреливали наши блокпосты "Золотое", "Майорское" и "Марьинку" из пулеметов и гранатометов

Террористы обстреливали наши блокпосты
Фото: tar-tass.com
Государственная пограничная служба Украины сообщает, что в течение суток увеличилось количество обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований.

Об этом говорится на официальном сайте Госпогранслужбы.

По информации, "российские наемники шесть раз открывали огонь по позициям украинских военных. Так, боевики трижды совершили обстрелы блокпоста "Золотое" из стрелкового оружия, ГП-25 и пулеметов. Пограничники и военнослужащие ВСУ открывали огонь и заставили врага отступить. Дважды террористы обстреляли блокпост "Майорское" из минометов и стрелкового оружия. Также бандиты обстреляли из стрелкового оружия блокпост "Марьинка", на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Госпогранслужба сообщает, что в пределах Донецкой и Луганской областей зафиксировано полет трех беспилотных летательных аппаратов. Террористы используют их для воздушной разведки места дислокации украинских военных.

Напомним, вчера в результате обстрела боевиками села Чермалык Донецкой области 65-летний мужчина получил осколочные ранения грудной клетки и ног.

С самого самого утра боевики "Донецкой народной республики" обстреливают Старогнатовку и Гранитное из тяжелой артиллерии, в результате чего ранен один военнослужащий.

Как сообщал iPress.ua, вчера боевики обстреляли Авдеевку, в результате чего ранено мирного жителя.