Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы обстреливают Гранитное, Чернухино и Новогоровку, - пресс-центр АТО

Террористы обстреливают Гранитное, Чернухино и Новогоровку, - пресс-центр АТО
Фото: АР
Боевики неоднократно открывали огонь по силам антитеррористической операции в районе населенных пунктов Чернухино, Орлово-Ивановка, Новогригорьевка.
Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook. 
 
По информации, в течение дня в Донецком аэропорту терориты обстреливали украинских военных из минометов, стрелкового оружия, а также работали снайперы. 
 
Пресс-центр АТО сообщает, что из минометов террористы обстреляли жилые кварталы в Гранитном. 
 
Отмечается, что в настоящее время остается сложная ситуация на трассе Бахмутовка. 
 
"По блокпостах, где несут службу подразделения сил АТО, боевики ведут огонь из артиллерийских систем и минометов. Известно, что одна из огневых позиций боевиков находится в центре Стаханова, и именно оттуда террористы стреляют из 152 мм самоходной артиллерийской установки САУ 2-С-1 . Наши подразделения принимают меры по устранению причин и угроз, которые приводят к обстрелам наших подразделений. во взаимодействии с группами огневой поддержки, штурмовыми подразделениями уничтожают боевиков", - говорится в сообщении. 
 
Как отмечает пресс-центр АТО, накануне так называемых "выборов" самопровозглашенных ДНР и ЛНР участились провокации, направленные на дискредитацию сил АТО. 
 
 
"С целью эскалации конфликта, организации боевых столкновений боевики прибегают к распространению фейковой информации. Подчеркиваем необходимость использовать проверенные источники информации", - отмечается в сообщении. 
 
Силы АТО продолжают контролировать ситуацию в Мариуполе. 
 
По информации СНБО, 24 октября под Бахмутовкой террористы перемещали военную технику
 
Напомним, в Талаковке в результате обстрела террористов погиб морской пехотинец, 23-летний житель Полог Запорожской области Артем Корнев. 
 
На Мариупольском направлении зафиксирована активизация незаконных вооруженных формирований кавказской национальности в районе населенного пункта Саханка. 
 
Сегодня руководство ДНР объявило о создании "регулярной армии" и "тотальную мобилизацию населения". 
 
Как сообщал iPress.ua, террористы за минувшие сутки 45 раз обстреливали позиции сил АТО. По сообщению пресс-центра АТО ситуация в Донецком аэропорту находится под контролем сил АТО.