Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы отправляют трупы в Ростов: на кладбище 500 свежих могил с "неопознанными лицами"

Террористы отправляют трупы в Ростов: на кладбище 500 свежих могил с
Фото: pauluskp.livejournal.com
Местные власти Ростова объясняют, что 500 свежих могил с "неопознанными лицами" на кладбище города - это умершие на улице города.

Об этом сообщает блогер pauluskp.

По его информации, террористы исправно отсылают рефрижераторы с трупами в Ростов, и сейчас на местном кладбище появилось 500 свежих могил с "непознанными мужчинами".

Блогер отмечает ,что после публикации спутниковых фотографий кладбища в Ростове, которое стремительно увеличилось, российские журналисты сходили туда и сделали фотографии могил с табличками НМ, то есть "неопознанный мужчина".

"Российские журналисты привели слова директора кладбища о том, что "ополченцев" он здесь хоронить не мог, а это просто неопознанные тела, которых собрали на улицах Ростова. В частности, на этом участке - более 500 свежих тел. По замыслу российских журналистов, это должно было развеять все сомнения. Ну, валяются на улицах Ростова сотни неопознанных тел - чудеса!", - пишет блогер.

По его словам, на основе прочитанных комментариев можно сделать вывод, что кремлевские боты в своих опровержениях этой информации ограничиваются лишь утверждением, что погибших легче похоронить на Донбассе, а не вывозить их в Россию.

"Боты явно не вовлечены в события на Донбассе, не общаются с участниками событий и даже не читают оккупационный паблик, где эта тема постоянно всплывает. Ботам просто дали команду тиражировать одну фразу. Между тем, причина транспортировки трупов в Россию уже давно ни для кого на Донбассе не секрет. К этому привела череда скандалов. Дело в том, что товарищи погибших российских наемников все равно считают их героями, пусть даже Россия от них публично отказывается. С ЛНР и ДНР в Россию не раз приходили похоронки родственникам погибших, в которых заботливые сослуживцы описывали обстоятельства и место гибели с припиской, что "героически погиб за свободу Новороссии" и т.д. Все как положено, с печатями и подписями командиров. Представьте, в каком бешенстве была ФСБ и кремлевские пропагандоны, которые убеждали мир в массовой гибели российских десантников на учениях", - отметил pauluskp.

Он добавил, что Россия, наконец, решила погибших, которые не являются украинцами, вывозить в Ростов, где специально обученные люди занимаются правильным оформлением трупов.

"Если "отпускник" - записывали как погибшего на учениях, если наемник с родственниками - несчастный случай, а если без родственников или опознать невозможно - просто неопознанный криминальный труп, на улице валялся. Естественно, централизации на Донбассе нет никакой, каждая банда делает так, как ей заблагорассудится. Боевики часто прячут своих товарищей на месте, с почестями, устраивая собственные "аллеи славы". Например, мне достоверно известно о торжественном захоронении на Саур-Могиле не менее 18 тел боевиков - об этом рассказал знакомый, сам боевик, который принимал участие в организации похорон. Подобные аллеи есть в Донецке и во всех оккупированных городах", - пишет блогер.

Он также сообщает, что террористы по этому поводу скандалят с "центральной властью", ведь не хотят, чтобы их боевых товарищей зарывали как собак на Северном кладбище Ростова.

"Тем не менее, "центральная" власть, то есть банды под руководством Плотницкого и Захарченко, исправно отсылает рефрижераторы с трупами в Ростов, четко следуя инструкции ФСБ. Поэтому те 500 свежих могил с "непознанными мужчинами" - всего лишь капля в море. У них не осталось не только родственников, но и боевых товарищей, которые могли бы отстоять тела на Донбассе. А других так, хоронят на месте. Или рядом с родственниками, по всей России", - добавил блогер.

Как сообщал iPress.ua террористы "Донецкой народной республики" не занимаются церемониями захоронения своих бойцов - их закапывают в длинные траншеи и ставят деревянные кресты без личных данных погибшего.

24 июля в самом центре города Славянска рядом с детской больницей по ул. Урицкого, 12 обнаружили братскую могилу жертв террористов и провели эксгумацию.