Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы палят по Авдеевке из гранатометов, подстрелили бойца АТО

Террористы палят по Авдеевке из гранатометов, подстрелили бойца АТО
Фото: EPA/UPG
За минувшие сутки один украинский военнослужащий получил ранения в Донбассе

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

На Донецком направлении под обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия четыре раза попали позиции в окрестностях Авдеевки. В результате через вражеский огонь около 11 часов ночи там получил ранения Украинский военный. Бойца сразу доставили в госпиталь, где он сейчас находится в удовлетворительном состоянии. Ночью боевики также били по позициям сил АТО вблизи Зайцева, Каменки, а также дважды в районе Песков.

На Приморском направлении террористы применяли гранатометы в районе Водяного, а вооружение БМП - около Гнутово. Из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов били подступах к Марьинки и Широкино.

На Луганском направлении враг обстреливал позиции сил АТО с зенитной установки вблизи Крымского, а гранатометы противника работали у Станицы Луганской.

Таким образом прошедшие сутки оккупанты 25 раз открывали огонь по опорным пунктам украинской армии.

"Во время боевых действий один наш военный получил ранения. В нескольких случаях, когда обстрелы противника несли прямую угрозу жизни наших защитников, силы АТО в ответ открывали огонь на поражение", - подытожили в штабе.

Напомним, что в конце прошлой эпохи обстановка в районе проведения АТО обострилась : боевики существенно увеличили количество обстрелов.