Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы передислоцируют силы в Донецке и наращивают технику в Стаханове

Террористы передислоцируют силы в Донецке и наращивают технику в Стаханове
Фото: twitter.com/erranta2_andrij
Российско-террористические войска продолжают перемещения сил и техники в зоне антитеррористической операции на востоке Украины.

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат парламента от Народного фронта, военный эксперт Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

Так, в Стаханове, на местном стадионе боевики организовали временный парк боевых машин. Зафиксировано: 15 МТ-ЛБ (без вооружения), 12 единиц колесного транспорта, 2 танка, 2 БМП-2, 4 автозаправщика. Техника продолжает прибывать, за последние сутки зафиксировано прибытие еще 5-и единиц - 1БАТ, 2 БТР-70, 2 БМП-2.

В Горловку в ряд подразделений "армии ДНР" поступил приказ выделить "рабочие команды" для разгрузки боеприпасов (по 12-15 человек с роты). Команды формируются для отправки "на Донецкие базы". Из состава Горловской станции "скорой помощи" формируются несколько выездных бригад для оказания экстренной помощи и эвакуации "ополченцам" на ближайших боевых участках".

Развернутые ранее в районе Еленовки две усиленные роты террористов переформированы и передислоцированы. Часть ушла на Донецк (до роты - 8 БМП-1,2, а также 4 танка), еще часть - на Докучаевск (7 БТР и БМП-2 и 5 танков). Остаток передан в состав местного пехотного "батальона".

В район Донецка переброшена батарея (6 установок) 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика" и до 10 единиц ББМ - 4 БМП-1,2, 3 БТР-80 и 3 МТ-ЛБ. Также в районе Донецка, вблизи шахты №12/18 наблюдается сосредоточение бронетехники террористов - 5 танков и 4 ББМ (3 БМП-2 и 1 БТР-80). Технику маскируют и окапывают.

В Ясенуватой боевики в районе местной "комендатуры" устроили "учения" с использованием средств РХБЗ (противогазов).

Отметим, в минувшие сутки боевики непризнанных террористических республик на Донбассе совершили 83 обстрела по украинским военным.

По данным ООН, жертвами вооруженного конфликта на Донбассе стали 6,5 тысяч человек, 16 тысяч ранены.