Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы уничтожили два блокпоста сил АТО возле Дебальцево: около 20 бойцов погибли, - волонтер (обновлено)

Террористы уничтожили два блокпоста сил АТО возле Дебальцево: около 20 бойцов погибли, - волонтер (обновлено)
Фото: @falconua
В поселке Луганский, что примерно в 25 километрах от Дебальцево на северо-запад, террористы разгромили два блокпоста украинских военных.

Об этом сообщила Светлана, волонтер "Женской сотни Чернигова", информирует LB.ua.

На этих двух блокпостах базировался 13-й батальон территориальной обороны Черниговской области "Чернигов-1". По словам волонтера на блокпостах находились примерно 40 военных.

Вчера утром волонтеры были на блокпосту, а уже вечером появилась информация от бойцов, что они находятся под шквальным огнем террористов и несут огромные потери.

ЧИТАЙТЕ: Когда звонят с фронта и говорят, что твоя каска спасла жизнь - это придает сил, - волонтер Вадим Воронин

Сейчас трое человек попали в плен, 13 получили ранения и, по неподтвержденной информации, около 20 бойцов погибли.

Утром к блокпостам возле Дебальцево направили три танка, но они быстро вышли из строя, ведь силы боевиков значительно превышают силы АТО.

Сейчас с бойцами обоих блокпостов нет связи.

Обновлено. Украинские военные после боя вернулись на один из блокпостов, где вчера был ожесточенный бой с сепаратистами.

По уточненной информации, блокпосты расположены на трассе Дебальцево-Попасная. В результате вчерашнего боя 5 человек попали в плен, 21 раненый находится в больнице Старобельска. Количество погибших уточняется.

Напомним, что накануне советник Авакова Антон Геращенко сообщал о том, что украинские военные контролируют Дебальцево и Углегорск. Он опроверг информацию Семенченко относительно того, что террористы еще вчера захватили Углегорск и добавил, что сейчас бои идут на окраинах города.

По информации МВД в течение суток в Дебальцево и Углегорске погибли семь мирных жителей, еще 10 - ранены.