Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы вели обстрелы в течение дня только в Донецкой области

Террористы вели обстрелы в течение дня только в Донецкой области
Фото: twitter.com/novostidnua
Ситуация на востоке Украины находится под контролем сил АТО. Обстрелы позиций украинских военных происходили на Донбассе, однако обошли сегодня Луганщину.

Об этом сообщил представитель АТЦ Владислав Селезнев.

По его информации, стабилизировалась ситуация на блокпосту близ Буйного. "Все необходимое для организации безопасного и эффективного несения службы на объекте есть. Организована доставка боеприпасов, продуктов питания, питьевой воды, осуществляется постоянная коммуникация между штабом АТО и блокпостом", - отметил Селезнев.

Неконтролируемые вооруженные формирования сегодня днем обстреляли старый терминал донецкого аэропорта, под прикрытием огня из автоматического гранатомета АГС-17 в течение 30 минут штурмовали диспетчерскую башню.

Атаки на объекты отражены, аэропорт находится под нашим контролем.

Боевики осуществили два обстрелы из РСЗО БМ-21 "Град" позиций украинских защитников в районе Старогнатовки, вели минометный огонь по нашим позициям вблизи Павлополя и Заможного, стреляли по нашим блокпостам и населенному пункту Красногоровка. В настоящее время информация о пострадавших оттуда не поступала.

Селезнев также заявил, что ситуация в районе Попасной стабильная. Он отрицает, что сегодня здесь произошли обстрелы жилых кварталов города, в результате чего один человек погиб и двое получили ранения.

Напомним, соответствующую информацию распространило сегодня областное Управление МВД.

Отметим, за минувшие сутки, 21 октября, не было ни одного обстрела позиций войск оперативного командования "Север". Снижение активности боевиков может быть обусловлено значительными потерями в течение прошлых двух дней.

За прошедшие сутки в зоне АТО 5 украинских военных получили ранения.