Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы выдвинули ультиматум бойцам в аэропорту Донецка: "киборги" просят о подмоге

Террористы выдвинули ультиматум бойцам в аэропорту Донецка:
Фото: Sergei Loiko / Los Angeles Times
Боевики угрожают военным, которые защищают аэропорт в Донецке, "сравнять их с землей", если "киборги" не покинут территорию до 17:00 сегодня. Украинские защитники не собираются отступать.

Об этом сообщил "ЛИГАБизнесИнформ" один из киборгов непосредственно из Донецкого аэропорта.

"Нас бьют с двух сторон танками с 400 метров и артиллерией. Поддержки нашей артиллерии нет. К 17:00 боевики дали время уйти из Нового терминала. Если мы этого не сделаем, террористы нас здесь просто уничтожат. Терминал полностью простреливается. Но мы никуда не пойдем. Мы не собираемся отступать. Нас три дня уничтожают тяжелыми орудиями. Здесь уже ничего не осталось. Мы ждем поддержку", - сообщил один из бойцов.

Спикер штаба АТО Роман Туровец в свою очередь заявил изданию InfoResist, что "Наша позиция проста - мы не собираемся оттуда уходить. Аэропорт давно уже стал больше, чем стратегическим объектом. Это символ и мы просто так от туда не пойдем не смотря на ультиматум" .

Он также добавил, что на территории аэропорта нет "танковой перестрелки": "по нашей информации сегодня в 8 утра" работал "только один танк террористов".

В штабе также заверили, что предоставят "киборгам" огневую помощь.

По состоянию на 13:00, по информации издания вся поддержка штаба заключалась в помощи "живой силой - около 10 бойцов".

Напомним, что Андрей Лысенко сообщил о том, что за минувшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военный, еще десять получили ранения.