Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы из "Градов", минометов и гаубиц 86 раз обстреляли города с мирными жителями

Террористы из
Фото: vlada.io
В течение минувшей ночи в зоне проведения антитеррористической операции зафиксировано рекордное количество обстрелов украинских позиций со стороны террористов.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В общем, за прошедшие сутки, 26 июля, российско-террористические войска осуществили 86 обстрелов позиций сил АТО и мирных населенных пунктов. Более 50 из них произошло с 18:00 до полуночи.

Террористы вели обстрел из 152-мм артиллерии по жилым кварталам города Авдеевка со стороны Спартака. В штабе АТО отмечают, что в Авдеевке живут мирные граждане. Одновременно с обстрелом самого города, боевики били со 152-мм гаубиц по позициям сил АТО вблизи Авдеевки.

Сразу из трех направлений - Зайцево, Гольмовский, Горловка боевики вели массированный обстрел наших позиций вблизи Николаевки. Бандформирования применяли 152-мм артиллерию, 120-мм минометы, танки, стрелковое оружие.

Из 122-мм гаубиц обстреляны позиции защитников Украины в районе Водяного.

Практически одновременно с 152-мм артиллерии и 120-мм минометов российские оккупанты вели огонь из Горловки по украинским позициям вблизи Майорска и Первомайского. Из Веселой Горы - вблизи Счастье.

"Беспокойный огонь" неоднократно зафиксировано в районах Марьинки, Широкино, Авдеевки, Луганского, Майорска, Кирово, Первомайского, Станици Луганской, Песок, Опытного, Счастья.

Город Светлодарск Донецкой области террористы обстреляли из 152-мм артиллерии, по направлению Веселой Горы из танка претерпело обстрелов Счастье, Луганской области. В течение нескольких часов с РСЗО БМ-21 "Град", 120-мм минометов, 122-мм гаубиц и танков боевики нанесли удары по Опытному со стороны Донецка и Спартака.

Из этого же направления с РСЗО БМ-21 "Град" обстреляли Водяное.

Из 152-х и 122-мм артиллерии, 120-мм минометов пророссийские бандформирования били по Станице Луганской, Майорску, Счастью, Первомайскому, Николаевке, Опытному, Пескам, Водяному, Гранитному, Старогнатовке. Из танков - вблизи Опытного и Красногоровки.

Напомним, вчера в течение дня бойокивы ДНР и ЛНР обстреляли позиции украинских защитников 35 раз.

В воскресенье в результате боев в Счастье было ранено четверо украинских бойцов.