Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы из "Градов" обстреляли село Смелое на Луганщине, - Лысенко

Террористы из
Фото: ЕРА
Ситуация в зоне АТО несколько стабилизировалась: за прошедшие сутки фактов применения ствольной артиллерии и бронетехники со стороны боевиков не зафиксировано.

Об этом сообщает пресс-секретарь штаба АТО Андрей Лысенко во время ежедневного брифинга, говорится на сайте ИАЦ СНБО. Он заявил, что после 21.30 до рассвета не было ни одного вражеского обстрела позиций сил АТО и населенных пунктов.

"Вместе с тем, вооруженные провокации боевиков, по-прежнему случаются по всей линии соприкосновения от Азовского моря до центральной части Луганщины. Места наибольшего напряжения - с. Широкино и район Донецкого аэропорта", - добавил Лысенко.

Он рассказал, что неспокойно и в районе Бахмутской трассы - подтверждается факт враждебного обстрела непосредственно по с. Смелое Славяносербского района Луганской области из реактивной установки "Град".

Украинская разведка информирует о том, что боевики проводят доукомплектование отрядов путем привлечения российских наемников.

"Также продолжается поставка новой и ремонт поврежденной военной техники врага. Руководство бандформирований продолжает слаживание своих отрядов и развернуло активное обучение новоприбывших боевиков на полигонах и непосредственно на линии соприкосновения", - резюмирует Лысенко.

Накануне представитель штаба АТО сообщил о том, что за прошедшие сутки в зоне АТО получили ранения двое украинских военнослужащих.