Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы из ЛНР и ДНР определились с "кандидатами в президенты"

Террористы из ЛНР и ДНР определились с
Фото: sirgis.info
Боевики ДНР и ЛНР объявили списки кандидатов на "выборах" 2 ноября. На должность главы ДНР претендуют трое кандидатов, на место главы ЛНР "баллотируются" четыре человека.
На сайтах, поддерживающих террористов, опубликованы списки "кандидатов". В ДНР баллотируются действующий "премьер" террористов Александр Захарченко, а также Юрий Сивоконенко и Александр Кофман. Еще четверо претендентов не прошли отбор местной "избирательной комиссией", пишет LB.ua.
 
На захваченной боевиками территории Луганской области возглавить "ЛНР" попытаются четыре претендента: действующий главарь Игорь Плотницкий, бизнесмен Виктор Пеннер, Олег Акимов и Александр Беднов. 
 
Террористы сообщают, что выборы пройдут на 90 стационарных и 5 мобильных избирательных участках. 
 
Каким образом формируется список избирателей, кто и как будет подсчитывать результаты, боевики не сообщают. 
 
Как информировал iPress.ua, "выборы" среди боевиков пройдут 2 ноября. Украина и страны ЕС уже заявили о непризнании результатов этого "волеизъявления". 
 
Кроме того, на сегодняшней встрече в Милане Президент Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин достигли соглашения о легитимности местных выборов 7 декабря, которые пройдут в соответствии с законом об особом статусе Донбасса.