Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы из минометов обстреливают позиции украинских силовиков вблизи горы Карачун

Террористы из минометов обстреливают позиции украинских силовиков вблизи горы Карачун
Фото: АFР
Несмотря на продление перемирия, террористы из танков и минометов обстреливают блокпост Нацгвардии близ горы Карачун.

Об этом сообщает Национальная гвардия Украины.

Согласно информации, сегодня утром террористы начали массовый обстрел блокпоста украинских военнослужащих Национальной гвардии Украины, который находится вблизи горы Карачун в Донецкой области. 

"Обстрел блокпоста ведется из танка и минометов. Потерь среди личного состава военнослужащих нет", - говорится в сообщении. 

Сегодня Министерство обороны Украины сообщило, что ситуация на востоке Украины остается напряженной, поскольку Россия продолжает стягивать свои силы к государственной границе, хотя есть информация, что часть российских наемников бегут из зоны АТО.

Как сообщал iPress.ua, за неделю с начала объявления одностороннего прекращения огня в больницу Днепропетровска из зоны антитеррористической операции попали более 30 раненых бойцов.

В ночь 29 июня террористы совершили нападение на колонну тылового обеспечения сил антитеррористической операции, 2 военнослужащих погибли, 8 ранены.

Напомним, что 27 июня Президент Украины решил продлить режим прекращения огня в зоне АТО еще на 72 часа до 30 июня. 

Но учитывая то, что террористы не соблюдают условий перемирия, украинские военные оставляют за собой право досрочного прекращения такого режима.