Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

The New York Times опубликовала доказательства присутствия военных РФ на Востоке Украины

The New York Times опубликовала доказательства присутствия военных РФ на Востоке Украины
Фото: ostro.org
Ведущее американское издание сообщает о том, что украинское правительство предоставило эти фотографии на прошлой неделе в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Вене.

Украинская сторона утверждает, что фотографии документально подтверждают, что вооруженные люди, которые захватили правительственные здания в восточной Украине, являются российскими солдатами.

Государственный департамент США, который также констатировал вмешательства России, считает, что украинские доказательства убедительными, сообщает The New York Times.

На первой группе фотографий - российский боец сил специального назначения с характерной бородой. Верхняя левая фотография - с российско-грузинской войны в 2008 году, следующее фото слева сделано в России. Мелкие фото справа - сделаны на протяжении последних недель в Славянске и Краматорске.

ЧИТАЙТЕ: Нет никаких признаков разоружения сепаратистов в Украине, - Бильдт

Фото ниже демонстрируют сходство оборудования восточных сепаратистов с российским спецназом. Верхнее левое фото - донецкий „самооборонец”, правое - российские солдаты сил специального назначения.

Последние фото - это "зеленый человечек" из Крыма (слева) и сепаратист из Славянска (справа).

Источник: nytimes.com

Президент России Владимир Путин и глава МИД РФ Сергей Лавров неоднократно сообщали о том, что российских военных на Востоке Украины нет. Тоже они говорили и во время захвата Крыма.

"Есть единственный человек в мире, который верит в то, что на Востоке Украины нет российских войск, фамилия этого человека - Владимир Владимирович Путин", - прокомментировал эти заявления премьер Украины Арсений Яценюк.