Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Товарооборот между Украиной и США вырос на 70%, - Порошенко

Товарооборот между Украиной и США вырос на 70%, - Порошенко
Фото: slovoidilo.ua
Президент Петр Порошенко констатирует, что товарооборот между Украиной и США чуть более чем за год увеличился на 70%.
"Наш товарооборот немного больше чем за год вырос на 70%. Ни одна страна мира не демонстрирует такого роста, и это реализация моих договоренностей в Белом доме в прошлом году, которых мы достигли с Президентом Трампом", - сказал Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.
 
Президент поблагодарил США за поддержку реформ в Украине и выразил уверенность в возможностях расширения двустороннего сотрудничества.
 
Глава государства также отметил, что в пятницу во время парада по случаю Дня независимости Болтон имел возможность увидеть новую украинскую армию.
 
Президент поблагодарил Болтона за участие представителей Вооруженных сил США и других армий НАТО, в частности Великобритании, Канады, Эстонии, Латвии, Литвы, Румынии и других стран-партнеров Украины в военном параде в Киеве.
 
Как писал iPress.ua, Порошенко во время встречи с Болтоном заявил, что санкции США против России эффективны и являются мотивацией для РФ "вернуться в цивилизованное общество", вывести войска из Крыма и Донбасса и уважать международное право.