Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп настаивал чтобы ФБР прекратили расследовать связи его советника с Россией

Трамп настаивал чтобы ФБР прекратили расследовать связи его советника с Россией
Фото: ap.org
Президент США Дональд Трамп просил бывшего руководителя ФБР Джеймса Коми прекратить расследование в отношении связей своего экс-советника по нацбезопасности Майкла Флинна с Россией.

На следующий день после того, как Флинн ушел в отставку, Трамп вызвал Коми к себе и провел с ним беседу по расследованию, - сообщает изданиеThe New York Times со ссылкой на слова близких к Коми людей. 

После этого Коми вернулся и сделал несколько заметок в служебной записке. С этой записки и стало известно, что президент просил ФБР прекратить расследование.

Источники не предоставили записку, однако смогли процитировать несколько строк из нее. В частности, Трамп просил Коми согласиться с тем, что Флинн "хороший парень и его следует отпустить".

В Белом доме уже прокомментировали эту информацию и заявили, что Трамп никогда никого не просил прекращать это расследование.

Напомним, 28 апреля министерство обороны Соединенных Штатов Америки заявило о начале  расследования в отношении бывшего советника президента страны Дональда Трампа по вопросам безопасности Майкла Флинна . Причиной расследования стали гонорары, которые Флинн получал от российских компаний.

14 февраля 2017  Флинн подал в отставку  на фоне скандала, связанного с его переговорами с послом России в США Сергеем Кисляком, в ходе которых обсуждалась возможная отмена Вашингтоном санкций в отношении Москвы.