Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп не сообщил секретную информацию российским чиновникам, - Белый дом

Трамп не сообщил секретную информацию российским чиновникам, - Белый дом
Дональд Трамп и Сергей Лавров. Фото: Пресс-служба МИД РФ
В Белом доме опровергают информацию о том, что президент США Дональд Трамп сообщил секретную информацию российским чиновникам.

"Ни разу не обсуждались источники и методы разведки, и президент не раскрывал никаких военных операций, которые еще не были известны общественности. Я присутствовал в комнате, этого не произошло" , - заявил советник Трампа по нацбезопасности Герберт Макмастер, сообщает CNN .

Государственный секретарь Рекс Тиллерсон также заявил, что Трамп не обсуждал с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и послом Сергеем Кисляком секретную информацию.

"Во время встречи президента Трампа с министром иностранных дел Лавровым обсуждался широкий круг вопросов, среди которых - совместные усилия по борьбе с терроризмом. В ходе этого обмена обсуждались характер конкретных угроз, но они не обсуждали источники, методы или военные операции" , - заявил Тиллерсон , который присутствовал на встрече.

Заместитель советника Белого дома по вопросам национальной безопасности Дина Пауэлл, которая также присутствовала на встрече, сказала: "Эта история не соответствует действительности. Президент только обсуждал общие угрозы, с которыми столкнулись обе страны" .

Ранее газета Washington Post сообщила, что президент США Дональд Трамп рассказал главе МИД РФ Сергею Лаврову и послу России в Вашингтоне Сергею простокваши секретную информацию в ходе переговоров в Белом доме о террористической группировки и деловые.

Напомним, что после встречи Трампа и Лаврова Белый дом заявил, что не ожидал, что российское правительство позволит своему государственному информагентству публиковать  фотографии встречи президента США Дональда Трампа и главы МИД РФ Сергея Лаврова .