Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп о своих заявлениях в отношении мигрантов: "Жесткие, но не такие, как пишут СМИ»

Трамп о своих заявлениях в отношении мигрантов:
Фото: ap.org
Президент США Дональд Трамп ответил относительно использования грубых слов о некоторых странах, из которых в США прибывают мигранты.

Однако, президент добавил, что его слова на встрече по миграционному законодательству действительно были достаточно «жесткими».

"Мои слова на встрече относительно миграционного законодательства были жесткими, но не такими (как пишут СМИ - Ред.)", - написал президент США в Twitter .

Ранее представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл заявил , что заявления президента США Дональда Трампа о странах, из которых приезжают мигранты, если такие действительно были, есть "расистскими".

Трампа раскритиковали и в других странах. Например, бывший премьер Гаити Лоран Ламот написал в Twitter, что президент США "пробил новое дно". По его мнению, слова Трампа демонстрируют "невиданную в новейшей истории США отсутствие уважения" со стороны президента.

Висенте Фокс, который занимал пост президента Мексики в 2000-2006 годах, обратился к Трампа со словами: "Самой грязной дырой в мире твой рот".

Политик из Кении Бонифас Мванги написал в Twitter:  "Не поддается логике то, что Америка выбрала себе президентом нарцисса, расиста и сторонника идеи превосходства белой расы" .

Отметим, Африканский союз откровенно  встревожен заявлением Трампа . 

"Учитывая исторические реалии того, сколько африканцев прибыли в Соединенные Штаты в качестве рабов, это заявление идет вопреки всем общепринятым моделям поведения и обычаев" , - заявила представитель Африканского союза Эбба Калондо.

Напомним, Дональд  Трамп нецензурно высказался о иммигрантов из Гаити , Сальвадора и африканских стран.

"Почему мы вообще принимаем всех этих людей из этих забитых стран?", -  заявил Трамп.

Он также предложил, чтобы США взамен принимали больше людей из таких стран, как, например, Норвегия.