Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп опубликовал документы о своем финансовом состоянии

Трамп опубликовал документы о своем финансовом состоянии
Фото: dpa
Президент США Дональд Трамп впервые после начала каденции на этом посту предоставил частичную информацию о своих финансах состоянию на 2016 год.

Об этом сообщает DW со ссылкой на dpa.

Документы Трампа опубликовал Комитет по правительственной этики в интернете в пятницу, 16 июня. Президент подал бумаги 14 июня.

Из документов следует, что Трампу принадлежат 565 компаний. Он оставил большинство руководящих должностей 19 января 2017, за день до присяги в роли президента. Ряда других руководящих должностей в своей бизнес-империи Трамп лишился ранее. Во главе бизнеса он поставил своих сыновей Эрика и Дональда Трампа-младшего. По мнению Комитета по правительственной этики, этого недостаточно.

Состояние Дональда Трампа превышают миллиард долларов. Правда, в документах, которые он предоставил, указаны не точные цифры, а примерные. Поэтому точно оценить состояние Трампа, основываясь на этой информации, невозможно.

Примеры доходов, которые получил действующий американский президент за прошлый год, это почти $ 20 млн, что Трамп заработал благодаря своему новому отеля в Вашингтоне, около $ 37 млн ​​в течение 15 месяцев - благодаря резиденции Мар-а-Лаго во Флориде.


Фото: picture-alliance/NurPhoto/C.May


Фото: GettyImages/J. Raedle

Президент США накопил и более $ 300 млн долгов. Только перед Deutsche Bank он кредитных обязательств на более чем $ 100 млн.

Трамп не был обязан отчитываться общественности о своих финансах. Однако обычно кандидаты в президенты Соединенных Штатов предоставляют доступ общественности к своей финансовой отчетности.

Напомним, в США команда сатирического шоу The Daily Show открыла экспозицию твитов Дональда Трампа.