Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп откажется сертифицировать ядерное соглашение с Ираном

Трамп откажется сертифицировать ядерное соглашение с Ираном
Фото: afp.com
Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты могут разорвать ядерную сделку с Ираном в любой момент.

По словам американского лидера, Иран не выполняет свои обязательства по ядерной сделке, сообщает агентство Associated Press.

"Я приказал полностью пересмотреть стратегию иранского режима", - заявил Трамп.

Трамп добавил, что США готовы разорвать ядерную сделку с Тегераном в любой момент, обвинив Иран в поддержке терроризма. Глава государства пригрозил Ирану расширением санкций в финансовом секторе.

В свою очередь Reuters сообщает, что Трамп откажется сертифицировать заключенное в 2015 году соглашение об ограничении иранской ядерной программы, ознаменует существенные изменения в политике Соединенных Штатов.

Напомним, президент США Дональд Трамп обвинил Иран в финансировании КНДР и отметил, что с "плохими парнями" нужно действовать соответственно. 12 октября американский президент намерен выступить с речью, в которой изложит стратегию страны в отношении Ирана.

В пятницу, 6 октября, Белый дом анонсировал введение новых санкций против Ирана из-за испытания ракет, поддержку "терроризма" и кибероперации.

В сентябре глава Революционной гвардии Ирана заявил, что Соединенным Штатам следует ожидать "болезненного" ответа после суровой критики президента США Дональда Трампа в отношении Тегерана в Организации Объединенных Наций.