Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп пообещал депортировать из США тысячи нелегальных иммигрантов

Трамп пообещал депортировать из США тысячи нелегальных иммигрантов
Фото: scienceblogs.com
Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что его главным приоритетом в случае победы на выборах станет депортация нелегальных иммигрантов, совершивших преступления на территории США.

Таких, по имеющимся данным, насчитывается несколько тысяч, сообщает BBC.

"Эти международные банды и картели останутся в прошлом. С их правлением, основанным на терроре, будет покончено", - отметил Трамп в своей речи в Айове

Он обещал, что в случае его победы будет разработана система отслеживания въезда и выезда иностранцев, которая позволит оперативно выявлять тех, чья виза закончилась, и выдворять их из страны.

Трамп также предложил создать национальную электронную систему учета, которая предотвратит доступ нелегалов к социальным выплатам и пособиям.

Трамп вновь напомнил, что намерен построить стену на границе с Мексикой, чтобы прекратить нелегальную миграцию в США из этой страны.

Свое отрицательное отношение к приезжим Трамп объясняет тем, что они, по его мнению, отнимают рабочие места у коренных американцев. В начале своей предвыборной кампании он заявлял о намерении депортировать 11 млн нелегальных мигрантов, но затем несколько смягчил позицию.