Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп рассказал Лаврову, что мало обеспокоен войной на Донбассе, - NYT

Трамп рассказал Лаврову, что мало обеспокоен войной на Донбассе, - NYT
Фото:edition.cnn.com
В начале мая в ходе личного общения с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Белом доме, президент США Дональд Трамп якобы заявил, что его лично не слишком беспокоят боевые действия в Украине, однако этот вопрос является важным для критиков его администрации.

Издание New York Times, ссылаясь на источники в Белом доме, сообщило, что президент США в ходе встречи с Лавровым, обратился к россиянам с просьбой помочь разрешить конфликт в Украине. В статье отмечается, что перед этим Трамп заявил, что мало обеспокоен ситуацией на востоке Украины.

Эта информация содержалась в статье, также сообщила о том, что президент США якобы в разговоре с Лавровым назвал уволенного им директора ФБР Джеймса Коми "сумасшедшим" ​​и заявил, что Коми осуществлял значительное давление на президента из-за расследования в отношении России, а его увольнение позволило этот давление снять.

При этом, как добавляет издание, в ходе беседы с представителями России Трамп отметил, что американские СМИ распространяют ложную информацию о якобы сговоре между избирательным штабом Трампа и Москвой.

Ранее Дональд Трамп заявил что ни разу не упоминал Израиль в ходе встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, опровергая таким образом сообщении СМИ о разглашении им секретной информации, которая была получена от Израиля.

Напомним, газета Washington Post со ссылкой на источники сообщила, что Трамп передал Лаврову и Кисляку во время встречи в Белом доме информацию о деятельности группировки "Исламское государство".