Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп и Меркель провели переговоры один на один

Трамп и Меркель провели переговоры один на один
Фото: AP
Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель встретились в кулуарах саммита НАТО в Брюсселе для переговоров один на один.

Это произошло через несколько часов после того, как Трамп подверг критике Германию за недостаточные расходы на оборону и обвинил ФРГ в том, что она является "пленницей России" из-за энергетической зависимости от Москвы, пишет "Радио Свобода".

Выступая после встречи 11 июля, Трамп сообщил, что обсудил вопрос расходов на оборону Германии и газопровода "Северный поток-2". Трамп также настаивал, что у него "очень хорошие" отношения с канцлером Германии.

Меркель подчеркнула, что обсуждает вопросы торговли и миграции с Трампом и с нетерпением ждет будущих переговоров с президентом США, потому что, как она выразилась, "мы партнеры".

Напомним, что в начале двухдневного саммита НАТО Трамп заявил, что Германия заключает соглашения о газопроводе "Северный поток-2" с Россией стоимостью в "миллиарды долларов" и ожидает, что Соединенные Штаты "защитят их от России".

В то же время Меркель заявила, что ее страна является полностью независимой в своем политическом выборе, ответив таким образом на критику президента США Дональда Трампа по полной зависимости от России.