Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп заявил, что хочет увеличить ядерный арсенал

Трамп заявил, что хочет увеличить ядерный арсенал
Дональд Трамп. Фото: picture alliance / abaca / S. Corum
Президент США Дональд Трамп заявил о намерении нарастить ядерный арсенал США, сделав его лучшим в мире. Он пожаловался, что нынешние американские ядерные вооружения отстают.

В интервью агентству Reuters Трамп заявил о размещении Россией крылатых ракет в нарушение договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. Президент США сказал, что если его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным состоится, он обязательно поднимет на ней эту проблему.

Он заявил, что не поддерживает соглашение о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-III), заключенного с Россией в 2010 году. Трамп назвал договор "односторонним".

Президент США признался, что его очень раздражали испытания баллистических ракет Северной Кореей и отметил, что Китай мог бы очень легко решить проблему путем усиления давления на Пхеньян.

Напомним, президент США Дональд Трамп в первом телефонном разговоре с Владимиром Путиным раскритиковал заключенный между США и Россией договор о сокращении стратегических наступательных вооружений .