Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп заявил, что не связан с Россией

Трамп заявил, что не связан с Россией
Дональд Трамп. Фото: Reuters / Brian Snyder
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что он не знаком с президентом РФ Владимиром Путиным и ничего не знает о России.

"Я не знаком с Путиным, но думаю было бы хорошо сотрудничать с РФ, тогда бы мы могли вместе бороться против ИГИЛ. Причина, почему они обвиняют Россию, они пытаются очернить меня с помощью России. У меня нет бизнеса, нет никаких займов от России ", - сказал Трамп во время вторых телевизионных дебатов с кандидатом от демократов Хиллари Клинтон, сообщает СNN .

Издание Politico отмечает, что достоверных цифр, которые бы доказывали прямую связь Трампа с бизнесом в РФ нет, но есть некоторые доказательства того, что бизнесмен работал в России.

Трамп привозил в Москву свой конкурс Мисс Вселенная и "манхеттенский магнат" наблюдал за 86 конкурсантками в самом конкурсе красоты в мире. Также есть информация, что Трамп имел деловые связи с Арас Агаларовым, российским миллиардером, который занимается недвижимостью и имеет связями с Путиным.

The Washington Post сообщила, что на конференции "Коммерческая недвижимость" в Нью-Йорке в 2008 году Трамп-младший заявил, что "русские составляют довольно непропорциональный профиль многих наших активов. Мы видим много денег, которые вливает Россия".

Напомним,  в США завершился второй раунд предвыборных дебатов. Победу в нем одержала демократ Хиллари Клинтон, которая вновь вспомнила Трампу симпатии к Путину, а также обвинила республиканца в сексизме из-за секс-скандала, подробности которого недавно опубликовали американские журналисты.

Американская газета Washington Post  опубликовала аудиозапись  с 2005 года, в которой нынешний кандидат в президенты США Дональд Трамп рассказывает о домогательствах к женщинам.