Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп заявил, что вмешательство в выборы произошло во времена Обамы

Трамп заявил, что вмешательство в выборы произошло во времена Обамы
Фото: ap.org
Президент США Дональд Трамп подчеркнул, что вмешательство в выборы, в котором накануне обвинили 12 россиян, имело место во время президентства его предшественника Барака Обамы.

"То, что вы слышали про 12 россиян вчера состоялось во времена администрации Обамы, а не администрации Трампа. Почему они (администрация Обамы - ред.) не сделали что-то с этим, особенно если, как уже говорилось, что президент Обама был соответственно проинформирован ФБР в сентябре, до выборов?", - написал он в Twitter.

Накануне Департамент юстиции США выдвинул обвинения 12 сотрудникам военной разведки РФ за хакерскую деятельность во время президентской избирательной кампании в 2016 году.

В Министерстве иностранных дел РФ назвали "очередной "пустышкой", о которой быстро забудут" обвинения США 12 россиянам по делу вмешательство в американские президентские выборы 2016 года.

Напомним, что специальный прокурор США Роберт Мюллер выдвинул обвинения 13 гражданам России во вмешательстве в выборы президента Соединенных Штатов.

Добавим, что меньше всего в 21 американском штате была подтверждена хакерская вмешательства со стороны России в период президентских выборов в США в позапрошлом году.

Ранее Министерство внутренней безопасности США и ФБР заявили, что правительство России причастно к организации серии кибератак на системы критической инфраструктуры США.