Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп-за теракта в Барселоне вспомнил об убийстве мусульман пулями со свиной кровью

Трамп-за теракта в Барселоне вспомнил об убийстве мусульман пулями со свиной кровью
Президент США напомнил историю генерала США Джона Першинга, который расстрелял 49 пленных мусульман, вымочив шара в свиной крови.

Соответствующие заявления Трамп опубликовал в своем Twitter .

"Учитесь у генерала Першинга, как вести себя с террористами. Он лишился исламских радикалов на 35 лет" , - написал президент США.

Отметим, что существует история о том, как Першинг, который был в начале 20 века губернатором американской колонии, поймал на Филиппинах 50 мусульман-террористов и приказал расстрельной команде вымочить шары для своих винтовок в свиной крови. Солдаты зарядили ружья и расстреляли 49 человек, а последнем террористу приказали рассказать другим о том, что случилось. Считалось, что такой шаг Першинга якобы урегулировал ситуацию.

Добавим, что в другом твите Трамп осудил атаку на Барселону.

"Соединенные Штаты осуждают террористический акт в Барселоне, Испания, и готовы сделать все необходимое, чтобы помочь" , - говорится в сообщении.

"Будьте сильными и устойчивыми, мы любим вас!" , - добавил президент США.

Напомним, что 17 августа  неизвестный протаранил толпу на популярной среди туристов улице Рамбла  в центре Барселоны. Согласно обновленным данным, в результате наезда 12 человек погибли, 80 получили ранения.

Террористическая группировка  Исламское государство взяло на себя ответственность за теракт в Барселоне .

Отметим, что по последним данным число пострадавших в результате наезда фургона на пешеходов в центре Барселоны превысило 100 человек. В результате теракта в Барселоне (Испания) п оранення получили граждане, по меньшей мере, из 18 стран .

Ранее сообщалось, что  за рулем фургона, который совершил наезд на людей посреди оживленной улицы Рамбла в центре Барселоны, был Дриссы Укабир (Driss Oukabir).

Однако, Дриссы Укабир, который по данным СМИ был за рулем фургона, что совершил наезд на людей посреди оживленной улицы Рамбла в центре Барселоны,  явился в полицию и заявил, что у него украли паспорт .

Впоследствии,  полиция Каталонии сообщила, что  ни один из двух задержанных мужчин не был водителем фургона,  который сбил пешеходов в Барселоне.