Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трансляция Самойловой - это все равно нарушение закона Украины, - Кириленко

Трансляция Самойловой - это все равно нарушение закона Украины, - Кириленко
В'ячеслав Кириленко. Фото: slovoidilo.
По словам вице-премьер-министра Украины Вячеслава Кириленко, трансляция выступления российской певицы Юлии Самойловой украинскими телеканалами нарушает законы Украины.

"Трансляция выступления Самойловой украинскими телеканалами - это такое же нарушение укр. Законов, как и ее въезд в Украину. ЕВС должна учесть это", - написал Кириленко в своем Twitter.

 

 

 

По словам чиновника, гастроли и телепередачи с участием персон нон-грата в Украине запрещены.
 
"Решение - в изменении участника от РФ. А позиция ЕВС (Европейского вещательного союза - ред.) Политизирует конкурс", - отметил вице-премьер.
 
Сегодня Европейский вещательный союз (EBU) предложил российскому "Первому каналу" организовать выступление певицы Юлии Самойловой в прямом эфире, чтобы она смогла выступить на "Евровидении" с территории России.
 
Напомним, вчера Служба безопасности ввела запрет въезда на территорию Украины сроком на три года для российской участницы конкурса "Евровидение" Юлии Самойловой.
 
В свою очередь, Россия негативно отреагировала на запрет, назвав решение "циничным".
 
В Европейском вещательном союзе (EBU) в Женеве уважают решение СБУ запретить Самойловой въезжать в Украину, однако разочарованы, потому что такое положение дел идет вразрез с духом конкурса.