Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Транспортное сообщение с Крымом приостановлено временно, - СНБО

Транспортное сообщение с Крымом приостановлено временно, - СНБО
Фото: Reuters
Транспортное сообщение с оккупированным Крымом приостановлено временно, чтобы предотвратить проникновение на материковую Украину диверсионных групп под видом мирных жителей.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко, пишет УНИАН.

"Все передвижения, которые связаны с передвижением по территории Украины на территорию, контролируемую террористами и в обратном направлении, - это делается из-за того, что очень высокая вероятность попадания под видом мирных жителей диверсионных групп ... Сейчас очень высокая опасность - сейчас практически каждый день где-то диверсии происходят. Поэтому было принято решение по усилению контроля и обеспечению безопасности граждан от диверсионных групп. Ведь вопрос безопасности наших граждан - это вопрос №1. Это мера является временной. Поэтому просим с пониманием к этому отнестись", - сказал Лысенко.

Как сообщал iPress.ua, 26 декабря Укрзализныця отменила поезда в Крым. Согласно сообщению, также с 26 декабря введено конвенции о запрете перевозки железнодорожным транспортом любых грузов между материковой частью Украины и Крымом.

Кроме того, по решению Министерства инфраструктуры, по соображениям безопасности с 26 декабря временно приостановлены автомобильные перевозки в Крым.

Добавим, что вчера в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины заявили о высокой угрозе вероятности совершения терактов на железных дорогах и автодорогах, которые используются для обеспечения сил АТО.