Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Травмы в драке в Одессе получили семь человек

Травмы в драке в Одессе получили семь человек
Фото: dumskaya.net
По факту беспорядков, которые происходили 10 апреля возле гостиницы, где проживал кандидат в президенты Олег Царев, Киевский райотдел милиции города Одессы начал досудебное расследование.

Из медицинских учреждений в милицию поступили сообщения о семи пострадавших гражданах, которые во время противостояния получили различного характера телесные повреждения, сообщили в пресс-службе МВД.

Также правоохранителями был зафиксирован факт разбивания неизвестными лицами стекла в окнах автобуса, который двигался с участниками митинга в сторону 9 станции Большого Фонтана.

Сведения об указанных уголовных правонарушениях внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам статьи 296 ч. 2 (хулиганство) и 293 (групповое нарушение общественного порядка) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

Напомним, вчера в Одессе возле отеля "Променад" на ул. Фонтанская дорога, 143, произошла драка между активистами "Правого сектора", которые заблокировали отель, где находился Олег Царев, а также сторонниками кандидата в президенты. В драке применялись дубинки, камни и слезоточивый газ.

Царева вывели из отеля сотрудники силовых структур. А впоследствии пресс-служба политика сообщила, что его похитили.

Как сообщал iPress.ua, 9 апреля в Николаеве активисты, которые выступают за единую Украину избили и забросали яйцами другого кандидата в президенты и экс-регионала Олега Царева.