Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трех экс-командиров боевиков Безлера нашли мертвыми с признаками насильственной смерти, - Тымчук

Трех экс-командиров боевиков Безлера нашли мертвыми с признаками насильственной смерти, - Тымчук
Игорь Безлер. Фото: news.pn
За прошедшую неделю трех бывших командиров бандформирования горловского боевика Игоря Безлера, известного также по прозвищу "Бес", нашли мертвыми с признаками насильственной смерти.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований и народный депутат Украины VI созыва Дмитрий Тымчук.

По данным группы "Информационное сопротивление", среди бывших боевиков Безлера, которые теперь вступили в ряды так называемой "Армии Новороссии", "ходят упорные слухи о действии в городе "ликвидационной команды СБУ".

"По версии боевиков, база данных по горловскому "ополчению" попала в СБУ, и теперь сотрудники украинской спецслужбы, брошенные на оккупированные территорию методично отлавливают или ликвидируют в городе "бойцов Беса", - написал Дмитрий Тымчук.

По его данным, на протяжении последней недели было найдено мертвыми с признаками насильственной смерти трое бывших командиров подразделений бандформирования Безлера, еще по меньшей мере двое пропали без вести.

Ранее Дмитрий Тымчук сообщил о том, что в ряде населенных пунктов на временно оккупированной террористами территории на востоке Украины боевики принудительно проводят "мобилизационные мероприятия" среди работников предприятий и шахт Донбасса.