Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трое мужчин пострадали в результате драки со стрельбой в Киеве

Трое мужчин пострадали в результате драки со стрельбой в Киеве
Фото: npu.gov.ua
В Киеве в одном из кафе Гидропарке между посетителями возник конфликт, переросший в драку со стрельбой. Три человека получили ранения головы, грудной клетки и других частей тела. Злоумышленников, устроивших стрельбу, задержали.

Около 22:00 в дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение о том, что на территории Гидропарка неизвестный устроил стрельбу. По прибытию правоохранители установили личности двух граждан - 37-летних жителей городов Киева и Бровары, что во время драки в кафе применили оружие.

В результате трое мужчин, двое киевлян и житель Черниговской обл. получили ранения головы, грудной клетки и других частей тела. После оказания первой помощи пострадавших госпитализировали. Их жизни ничего не угрожает", - сообщает пресс-служба полиции Киева.

Во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили предмет, похожий на устройство для отстрела резиновыми пулями ПМ-РФ, и 10 гильз. Их изъяли и направили на экспертное исследование, а злоумышленников задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следственным отделом Днепровского управления полиции сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований уголовное производство расследуется по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, в  Одессе на Приморской улице произошла стрельба из травматического оружия с участием двух водителей. Событие квалифицировали как "Хулиганство".

У одного из участников конфликта диагностировали ранение в области колена и бедра, а у второго - гематому затылочной области и ранение левой стопы.