Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трудовая миграция украинский в Польшу является хорошим процессом, - Пекло

Трудовая миграция украинский в Польшу является хорошим процессом, - Пекло
Фото: qha.com.ua
Посол Республики Польша в Украине Ян Пекло заявил, что трудовая миграция украинский в Польшу является хорошим процессом для обеих стран.
"В Польше есть более миллиона украинских граждан, проживающих, инвестируют и хотят работать в Польше. Мы не думаем, что это плохой процесс. Это хороший процесс, с взаимной пользой как для Украины, так и для Польши", - сказал Пекло журналистам в Киеве во время открытия муралей с изображением Иоанна Павла II, пишет УНИАН.
 
"Польский рынок труда может хорошо функционировать, а с другой стороны - деньги, которые зарабатывают украинцы в Польше, приходят в Украину. И это как один экономический организм", - добавил посол.
 
Напомним, сейм Польши вместе с изменениями, разработанными правительством, принял новый законопроект о популяризации трудоустройства и учреждений рынке труда. Граждане Украины, которые въезжают в Польшу по биометрическим паспортам, имеют право беспрепятственно трудоустраиваться.
 
В субботу, 14 октября, министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак заявил, что Польша не будет принимать беженцев по новой программе Европейского союза, потому что достаточно приняла граждан Украины.