Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Три поезда с пассажирами загорелся на ходу за последние три дня в Украине - ФОТО

Три поезда с пассажирами загорелся на ходу за последние три дня в Украине - ФОТО
Фото: zk.dsns.gov.ua
В Киевской, Винницкой и Закарпатской областях за три дня трижды горели поезда с пассажирами.
Утром 26 августа в Киевской области возле Фастова во время движения загорелся электропоезд №828 Жмеринка - Киев. Как сообщает LB.ua, пожар возник около 10:06 в вагоне №10, затем огонь перекинулся на соседний вагон №9.
 
Пока не приехали пожарные, пламя пытались потушить силами бригады поезда.
 
Жертв нет, пассажиры успели выйти из вагонов.
 
Как сообщает "Укрзализныця", после ликвидации пожара пассажиров с помощью вспомогательного локомотива доставили на станцию ​​Фастов и пересадили в другой электропоезда.
 
"Проведем детальное расследование всех подобных случаев. Должен быть усилен контроль, а также предусмотрены дополнительные средства для поддержания в надлежащем состоянии пассажирского подвижного состава", - отметил и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов.


Фото: dsns.gov.ua


Фото: dsns.gov.ua


Фото: dsns.gov.ua

Днем ранее, в пятницу, 25 августа, в Хустском районе Закарпатской области возник пожар в пригородном поезде Королеве - Тересва. Как сообщила пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, пожар возник во время движения в моторном отсеке.
 
Машинист остановил поезд, отцепил кабину и организовал эвакуацию пассажиров. До прибытия пожарных железнодорожники тушили пожар огнетушителями. Во время инцидента никто не пострадал.


Фото: dsns.gov.ua


Фото: dsns.gov.ua


Фото: dsns.gov.ua

Перед этим в четверг вечером, 24 августа, в Винницкой области во время движения также загорелся пассажирский поезд. По информации ДСНС, в селе Яланец Винницкой области загорелся локомотив ТУ-179. На 28 км сообщения Гайворон - Рудница пожар возник в пригородном поезде.
 
Машинист поезда отцепил три вагона, где находилось 25 пассажиров. Резервный локомотив из города Гайворон транспортировал пассажиров к месту назначения (станция Рудница).
 
Спасатели локализовали пожар в 19:24, а ликвидировали - в 19:53. Погибших и пострадавших не было.
 
Напомним, пассажиры поезда "Интерсити" сообщением Одесса-Дарница вынуждены были ехать стоя из-за нехватки вагонов.