Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Три танка проехали через Макеевку, вероятно, на Донецк

Три танка проехали через Макеевку, вероятно, на Донецк
print screen
Колонна из трех танков и машины с людьми под российскими флагами проехала Макеевкой.

Об этом сообщает издание "ОстроВ", ссылаясь на очевидцов.

"Три танки и машины с людьми поехали в центр Макеевки. Впереди машина с мигалкой, но не ГАИ. Прошли через микрорайон Зеленый. Вспахали гусеницами асфальт", - сообщил собеседник издания.

Другой очевидец также сообщил, что в колонне движется зенитная установка.

Зазначимо, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук сообщил на своей странице в Facebook, что российские танки пересекли сегодня границу, движутся в направлении Донецка.

"Через границу с территории России в Украину вторгаются уже не только грузовики и Бтры, но и танки. Последние данные: колонна, в составе которой танки из России, идет на Донецк. Кремль снимает маску. Если у кого остались сомнения, что это уже неприкрытое вторжение России, я хотел бы видеть этого человека. Интересно посмотреть, как выглядит воплощение наивности", - написал он.

Также советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщает, что танки замечены сегодня в Снежном - привезенные из России.

"Это танки, которые ранее принадлежали украинской армии и которые были захвачены в Крыму. Сейчас эти танки были переброшены морем в Ростовскую область и оттуда ночью перевезены в Снежное", - сообщил Геращенко на своей странице в Facebook.

"Цель Путина ясна - он набивает себе цену для переговоров с иностранными лидерами и с Украиной. При этом на переговорах он будет заявлять, что эти танки не принадлежат российской армии", - отметил Геращенко.

Напомним, в сети YouTube появилось видео, как жилой улицей города Снежное едет танк Т-72, принадлежащего террористам. Автор видео сообщает, что сегодня ночью три танка Т-72 пересекли государственную границу Украины со стороны России. Один танк находится в населенном пункте Снежное. Два других танки уехали из города. В окрестностях Снежного эти танки были перехвачены украинскими войсками. Идет бой. Есть информация, что один российский Т-72 подбит.

Затем эти самые танки в сопровождении Камазов к одному из которых была прицеплена пушка проехали центром Тореза.

На видео видно, что техника едет под российскими флагами.