Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Цукерберг вошел в тройку самых богатых людей мира - Bloomberg

Цукерберг вошел в тройку самых богатых людей мира - Bloomberg
Фото: Quartz
Основатель Facebook Марк Цукерберг поднялся в рейтинге самых богатых людей мира, обойдя американского инвестора Уоррена Баффета и заняв, таким образом, третье место.
Соответствующий рейтинг опубликовала Bloomberg, показатели которого обновляются ежедневно после закрытия торгов на рынке акций в Нью-Йорке.
 
Состояние 34-летнего Цукерберга оценили в $ 81,6 млрд. Богаче от основателя соцсети до сих пор остаются основатель Amazon Джефф Безос ($ 142 млрд) и владелец Microsoft Билл Гейтс ($ 94,2 млрд).
 
Цукерберг богатеет благодаря увеличению стоимости акций Facebook. Отмечается, что с начала года состояние Цукерберга повысились на $ 8,8 млрд, тогда как Баффет потерял $ 4 млрд.
 
В Bloоmberg отметили, что впервые в истории тройка самых богатых людей мира заработала свое состояние в области технологий.
 
Напомним, что согласно данным более известного списка миллиардеров Forbes, Марк Цукерберг по-прежнему занимает пятое место с $ 77,1 млрд, а Уоррен Баффет - остается на третьем месте. Причем и Forbes, и Bloomberg обновляют свои данные в режиме реального времени.