Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЦИК обработала более 80% голосов на довыборах в Чернигове, лидирует Березенко

ЦИК обработала более 80% голосов на довыборах в Чернигове, лидирует Березенко
Сергей Березенко. Фото: frontzmin.ua
Центральная избирательная комиссия по состоянию на сейчас обработала 84.33% голосов избирателей на довыборах в Чернигове.

На довыборах в Верховную Раду в 205-м округе в Чернигове уверенно лидирует кандидат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Березенко, информирует сайт ЦИК.

У Сергея Березенко - 36,15% голосов. У его ближайшего соперника - кандидата от партии "Украинское объединение патриотов "Укроп" Геннадия Корбана - 14,74% голосов избирателей.

Напомним, вчера в Чернигове состоялись довыборы на 205 округе

Всего в округе было создано 83 избирательных участка: 72 обычных и 11 специальных. Избиратели должны были сделать выбор из 91 кандидата (7 из них выдвинуты политическими партиями, 84 - самовыдвиженцы). Избранным станет тот кандидат, который получит больше голосов избирателей по сравнению с другими в округе.

ЦИК обязана установить итоги выборов до 11 августа.

Довыборы были назначены в связи с тем, что нардеп от 205-го округа Валерий Кулич стал председателем Черниговской ОГА.

Отметим, данные экзит-полов по выборам в Чернигове кардинально отличаются. По результатам опроса социологической группы SOCIS, побеждает кандидат от партии "Блок Петра Порошенко" Сергей Березенко, который набрал 31,4% голосов. Однако, по данным экзит-пола черниговской общественной организации "Доброчин", на довыборах победил Корбан, который вступает в 22,8% голосов.