Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЦИК заменила представителей "НФ" и Радикальной партии в горизбиркоме Кривого Рога

ЦИК заменила представителей
Егор Соболев. Фото: facebook.com/volya.ukraine
Центральная избирательная комиссия заменила в Криворожской избирательной комиссии двух представителей "Народного фронта" и двух "Радикальной партии".

Об этом сообщил депутат "Самопомощи" Егор Соболев.

"Поздравляю Кривой Рог с изгнанием части предателей идей демократии и честных выборов! Представителей "Батькивщины" заменить не удалось, потому что эта партия предложила на замену кандидатов в депутаты, которых нельзя назначать в избирком. Ждем настоящего очистки от "Батькивщины" и БПП", - написал он в Facebook.

Добавим, что ранее "Самопомощь" обвиняла демсилы в Кривом Роге в подыгрывании Вилкулу.

Как информировал iPress.ua, 16 ноября, в понедельник, городской избирком объявил победителем выборов в Кривом Роге действующего мэра Юрия Вилкула. Из-за скандала вокруг представителей местных организаций партий ВО "Батькивщина" и Радикальная партия, их лидеры решили распустить их. В частности, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил о роспуске Криворожской городской организации его политсилы.

Также, ВО "Батькивщина" сняла с должности председателя Криворожской городской организации партии Ольгу Бабенко и хочет ликвидировать собственную фракцию в новоизбранном городском совете и выгнать ее членов из партии.

Кроме того, БПП призвал к пересчету голосов в Кривом Роге, а "Народный фронт" обещал заменить своих представителей в городской избирательной комиссии.

По фактам нарушения избирательного законодательства во время второго тура выборов городского головы Кривого Рога Днепропетровской области открыто уголовное производство.