Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЦИК зарегистрировала уже 205 международных наблюдателей на местные выборы

ЦИК зарегистрировала уже 205 международных наблюдателей на местные выборы
По состоянию на 13 октября Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 205 международных наблюдателей на местных выборах в Украине.

Об этом говорится в отчете, обнародованном на сайте ЦИК.

"Из них - 31 человек от Королевства Дания, Федеративной Республики Германия, 7 - от Чешской Республики, 5 - от Японии, 5 - от Эстонской Республики, 95 - от БДИПЧ ОБСЕ, 16 - от Украинского конгрессового комитета Америки, 11 - от Международной комиссии по правам человека, 10 - от Международной общественной организации "Политическая инициатива" и 8 - от Европейской сети организаций по наблюдению за выборами (ENEMO), 5 - от Комитета регионов Европейского Союза ", - говорится в сообщении на сайте ЦИК.

Только во вторник, 13 октября, комиссия зарегистрировала 11 официальных наблюдателей от Международной комиссии по правам человека и 10 - от Международной общественной организации "Политическая инициатива".

Как сообщал iPress.ua, 7 сентября ЦИК назначила местные выборы в 159 объединенных общинах.

Напомним, что Верховная Рада назначила очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов на 25 октября за исключением оккупированных территорий аннексированного Россией Крыма, Донецкой и Луганской областей.

4 сентября Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 676-VI "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно организации проведения первых выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов".