Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тука готов открыть пропускной пункт в Станице Луганской, если боевики прекратят огонь

Тука готов открыть пропускной пункт в Станице Луганской, если боевики прекратят огонь
Георгий Тука. Фото: obozrevatel.com
Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука готов возобновить работу пропускного пункта "Станица Луганская", если в течение 48 часов боевики будут соблюдать режим прекращения огня.

"Сейчас каждый день мы получаем информацию об обстреле в том числе и Станицы Луганской. Я не вижу логику в этих действиях. Лишь только целенаправленное желание делать все, чтобы мы не имели возможности восстановить деятельность КПВВ "Станица Луганская", - цитирует слова Туки пресс-служба Лугнськои ОГА

"Если в течение 48 часов террористы будут соблюдать прекращение огня, вполне вероятно, что вы возобновим работу КПВВ", - добавил Тука.

"Почему я говорю вполне вероятно, потому, что при закрытии пункта пропуска его инфраструктура была невредима. Но за тот промежуток времени, когда осуществлялись систематические обстрелы, значительные повреждения причинены домам и средствам связи, которые используют на КПВВ", - подытожил он.

Как сообщал iPress.ua, в Луганской области вчера боевики совершили семь обстрелов - в Станице Луганской и Счастье, в Попаснянском районе.

Напомним, что пешеходный контрольный пункт въезда-выезда в Станице Луганской закрыли из-за постоянных обстрелов, поэтому сейчас на Луганщине нет открытого перехода через зону разграничения с оккупированными территориями Украины.

Открытый 31 марта, первый в Луганской области автомобильный пункт пропуска "Золотое" также пришлось закрыть.