Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тиллерсон назвал Украину "надежным партнером" в Совбезе ООН

Тиллерсон назвал Украину
Рэкс Тиллерсон. Фото: Reuters
Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон доволен взаимодействием с Украиной в ООН, назвав ее надежным партнером Соединенных Штатов в Совете Безопасности.
Такую оценку он высказал во время встречи в пятницу с Владимиром Ельченко, сообщает собственный корреспондент Укринформ.
 
"У постоянного представителя Украины при ООН Владимира Ельченко был короткий разговор с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном. Американский дипломат подчеркнул, что Украина является надежным партнером Соединенных Штатов в Совете Безопасности ООН", - отметил в комментарии агентству пресс-секретарь Миссии Украины при ООН Олег Николенко.
 
По словам украинского дипломата, государственный секретарь США выразил удовлетворение последними контактами с Президентом Украины Петром Порошенко и министром иностранных дел Павлом Климкиным.
 
"Со своей стороны, Владимир Ельченко поблагодарил Рекса Тиллерсона за неизменную солидарность США с Украиной, прежде всего, в Совете Безопасности ООН", - проинформировал Николенко.
 
Кроме того, Ельченко в пятницу провел встречу с главой британской дипломатии Борисом Джонсоном.
 
"В частности, обсуждалась координация позиций и сотрудничества между Украиной и Великобританией в Совете Безопасности ООН", - сообщил пресс-секретарь украинской дипмиссии. Он добавил, что с британской стороны также прозвучали положительные оценки по взаимодействию с Украиной.
 
Напомним, что ранее государственный секретарь США Рекс Тиллерсон во время разговора с президентом Петром Порошенко заверил, что США поддерживают суверенитет Украины.