Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Березового украинские бойцы отбили атаку и обезвредили 4 террористов

У Березового украинские бойцы отбили атаку и обезвредили 4 террористов
Фото: АFР
На блокпосту у Березового украинские военнослужащие попали под минометный обстрел террористов, в 3.00 ночи пытались штурмовать этот блокпост.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook. 

По информации, интенсивность обстрелов позиций сил АТО и населенных пунктов, находящихся под контролем военных, значительно уменьшилась. 

Ночью неконтролируемые вооруженные формирования из минометов обстреляли наши позиции в районе Дебальцево и населенных пунктов, граничащих с ним. 

"Накануне во время плановой проверки автотранспорта на блокпосту, расположенном неподалеку Березового, под минометный обстрел попали украинские военнослужащие. В результате огневого налета четырех из них ранено", - говорится в сообщении. 

Пострадавшим оказали медицинскую помощь и эвакуировали в медицинские учреждения. 

ЧИТАЙТЕ: Перемирие в Украине является паузой, а не надеждой на спокойное будущее

"В 3.00 ночи боевики пытались штурмовать этот блокпост. Слаженными действиями наших военнослужащих атака была отбита. Потери боевиков за сутки составляют до четырех человек.

Обстановка на юге зоны АТО и в Донецком аэропорту под контролем сил АТО", - отмечает пресс-центр АТО

Как сообщал iPress.ua, вчера один из бойцов блокпоста №32 под Бахмутовкой сообщил, что террористы продолжают их обстреливать и они не могут эвакуировать погибших военных. 

Напомним, 22 октября террористы под Мариуполем напали на авто с украинскими военнослужащими, в результате чего один боец погиб, а один - тяжело ранен. 

19 октября во время боев террористами силы АТО уничтожили 14 боевиков, один танк, одну самоходную артиллерийскую установку и один миномет.