Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Калиновки восстановлено движение автомобилей и поездов

У Калиновки восстановлено движение автомобилей и поездов
Фото: Gleb Garanich / Reuters / kp.ua
После взрывов на складах боеприпасов в Калиновке Винницкой области по состоянию на 11:00 28 сентября восстановлено движение автомобилей и поездов у Калиновки.

В то же время остается заблокированным перемещение самолетов в радиусе 12 км от Калиновки, сообщает ГосЧС на странице в Facebook.

В частности, открыто движение по трассе Житомир - Могилев-Подольский. Также открыто движение железнодорожного транспорта на перегоне Сосенка - Калиновка.

Напомним, что 26 сентября около 22:00 в подразделения ГосЧС поступила информация  о взрывах боеприпасов на военных складах Министерства обороны Украины , расположенных вблизи пгт Калиновка Винницкой области. На тушение пожара от воинской части привлечены 2 пожарных танка, а к месту происшествия направлены подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).

Отметим,  Украэроцентр закрыл воздушное пространство в радиусе 50 км  от зоны возгорания на складах боеприпасов в Калиновке.

Военная прокуратура Центрального региона Украины открыла уголовное производство по факту  осуществления диверсии  на территории воинской части, дислоцированной в г.. Калиновка Винницкой области.

Президент Петр  Порошенко созвал военный кабинет  из-за взрывов на складе боеприпасов в Калиновке.