Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У милиции уже есть несколько версий убийства Бабаева, - видео

У милиции уже есть несколько версий убийства Бабаева, - видео
Олег Бабаев. Фото: fcvorskla
Начальник отдела по связям с общественностью облуправления милиции Юрий Сулаев сообщил, что милиция рассматривает несколько версий убийства мэра Кременчуга (Полтавская обл.) Олега Бабаева, которые касаются профессиональной, предпринимательской деятельности, а также личных мотивов.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Версий этого убийства несколько, они связаны с его профессиональной деятельностью, предпринимательством, или личной неприязнью", - сообщил Сулаев.

Вместе с тем, время и место похорон Олега Бабаева определят его родители, которые едут из Курска (Россия).

Как сообщил первый вице-мэр Кременчуга Виктор Калашник, он уже связался с матерью погибшего.

"Родители Олега Бабаева находятся в Курске. Сейчас мы послали машину на границу. Они уже тоже выехали на границу. К вечеру их ожидаем в Кременчуге. Также дети из Киева возвращаются", - отметил Калашник.

Решение о похоронах Бабаева будет приниматься после приезда его родственников. Этот вопрос рассматривался и на экстренном заседании горисполкома.

В 20:00 в Кременчуге в сквере "Октябрьский" жители Кременчуга соберутся почтить память своего мэра.

МВД и СБУ изучают возможность квалификации расстрела мэра Кременчуга Олега Бабаева и обстрел дома мэра Львова Андрея Садового не как покушение на убийство и убийство, а как террористический акт.

26-29 июля объявлены траурными днями в городе в связи с убийством мэра. В мэрии Кременчуга будет создан фонд для поддержки следствия по делу убийства Бабаева.

Напомним, 26 июля утром неизвестные убили мэра города Кременчуга Олега Бабаева.

Справка:

Олег Бабаев родился 21 октября 1965 года в Курске. Был народным депутатом Украины VI созыва, членом фракции "Блок Юлии Тимошенко". Президент футбольного клуба "Ворскла". На посту городского головы Кременчуга работал с ноября 2010 года.