Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У общественных активистов требуют платить откаты

У общественных активистов требуют платить откаты
Также активисты утверждают, что с понедельника намерены обратиться к полиции с просьбой рассмотреть дело о вымогательстве денег

Об этом сообщили общественные активисты из Киева на своей странице в социальной сети.

Текст заявления:

"Вынуждены Вам сообщить, что запланированный на 6-е сентября Kiev Sunday Breakfast мы вынуждены отменить из-за ... нашего отказа платить откаты.

Политика нашей организации следующая: или ты пытаешься что-то менять вокруг себя и в своей стране, или выезжаешь. Для нас, коренных киевлян, стратегически важно видеть развивающийся город, поэтому почти полгода назад мы задумали проекты направлены на развитие культуру в парках.

24 мая 2015 прошел первый пикник Kiev Sunday Breakfast в Мариинском парке.

5 июля 2015 прошел второй пикник Kiev Sunday Breakfast в парке Шевченко.

Кроме того, наши пикники были направлены на культурную составляющую (повышение знаний о правильном питании, развивающие детские зоны, спортивные зоны), практически вся прибыль направлялась на развитие парка.

В парках было сделано: высажена аллеи деревьев и кустарников, подарено 20 туй, выделены деньги на покраску лавочек Ракушки.

В процессе общения с властью через ГО Киев.Стратегия 2025, которая якобы должна заниматься развитием парка, нам было выдвинуто условие: оплата 50% с каждого участника пикника. При чем на наш вопрос: куда пойдут деньги, нам не ответили ничего.

После нашего предложения на эту сумму сделать конкретные вещи для парка (поставить, например, вело-парковки на несколько десятков автомобилей), Киев.Стратегия 2025 ответили, что их не интересует проведение культурных ивентов на территории парка. Их интересует конкретный финансовый вклад в руки конкретного человека.

Мы открыто заявляем о вымогательстве, даже на таких казалось бы не значительных вопросах. Нам страшно подумать, что твориться выше.

Также активисты утверждают, что с понедельника намерены обратиться к полиции с просьбой рассмотреть дело о вымогательстве денег.

Как сообщал iPress.ua, Саакашвили намекнул, что правительству надо исправлять ситуацию в стране или уступить дорогу.

Также Левочкин обиделся на журналистов, которые раскрыли его земельные махинации.