Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Путина проблемы с опытными военными: воевать на Донбасс он направляет 20-летних бойцов, - журналист

У Путина проблемы с опытными военными: воевать на Донбасс он направляет 20-летних бойцов, - журналист
Фото: Роман Бочкала/facebook.com
Журналист Роман Бочкала сообщил подробности о захваченных русских десантниках в бронемашине БМД-2 вблизи города Лутугино Луганской области.
"Бортовой номер 275, из состава 1-й парашютно-десантной роты в/ч 74268, Псковской воздушно-десантной дивизии (комвзвода ст. Лейтенант Попов)", - сообщил он в социальной сети Facebook.
 
Журналист добавил, что российских десантников захватили бойцы 24-й бригады ВСУ и спецподразделения "Шторм". 
 
"Бой произошел возле с. Георгиевка. Поле боя усыпано голубыми беретами и брикетами лапши "Роллтон". Военные захватили боевую машину с пулеметом ПКТ, который был на ней установлен, с указанием имени пулеметчика - рядового Сурначева Н.Д. Это же фамилия и инициалы указаны в журнале вечерней проверки, а также имена других бойцов российской армии, очевидно воюют в Украине ", - рассказал он. 
 
И добавил, что к примеру в паспорте Крыгина Н.С говорится, что он из Псковской области, родился в 1994 году. 
 
 
"Это говорит о том, что у Путина проблема с опытными рекрутами, раз в бой бросают молодежь и необстрелянных бойцов", - отмечает он. 
 
Бочкала отмечает, что сейчас есть и другие подтверждения того, что против сил АТО на Донбассе воюют русские войска
 
"Вот, что мне написала вчера в Facebook жена одного из военнослужащих Псковских ВДВ:" Наших мужей недавно отправили на Украину. Будто на обучение. Они сами не знали, куда именно их отправят. С тех пор не от них ни звонка, ни привета. Мы сидим за них плачем!"- информирует он. 
 
"Как бы нам того не хотелось, но имеем дело с настоящим военным вторжением. Российскую Федерацию нужно признать агрессором. А граждане России должны наконец понять, кто им дороже - родные и близкие, которых отправляют в Украину на верную гибель или бешеный карлик, который решил захватить весь мир", - резюмирует журналист.