Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Торецка во время бытового конфликта убили военного

У Торецка во время бытового конфликта убили военного
16 июня у Торецка (бывший Дзержинск) убито 31-летнего военного из Ужгорода.

Убийца расчленил тело и выбросил его в полиэтиленовых мешках в районе, который вплотную приближен к оккупированной территории и простреливается боевиками, сообщает пресс-служба полиции.

Ближайший населенный пункт находится в нескольких километрах от этого места. Вокруг только позиции военных, поэтому полиция Торецка начала искать информацию о личности погибшего мужчины, найденного 17 июня, с военных подразделений.

Как оказалось, убитый был военным, он исчез накануне вечером, не вернулся с наряда и не вышел на связь со своими командирами. Сослуживцы узнали его останки.

В ходе расследования убийства правоохранители установили мужчину, который последним видел погибшего. Им оказался 33-летний житель Одесской области, ранее судимый за кражу и совершение ДТП. Среди его вещей было обнаружено ножи и одежду со следами крови.

После задержания он дал показания. По его словам, ночью 16 июня во время совместного употребления спиртных напитков между ним и его знакомым - военным - возник конфликт, который завершился поножовщиной. Понимая, что его ждет тюрьма, злоумышленник решил избавиться от тела. Подозреваемый спрятал тело в трех мешках и выбросил их подальше от позиций военных, надеясь, что боевые товарищи погибшего не найдут труп.

Сейчас подозреваемый арестован. Согласно ст. 115 Уголовного кодекса Украины, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, в Константиновке пьяный местный житель зарезал военного и нанес ножевое ранение еще одному.