Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У здания МВД убрали свечи и плакаты памяти убийства Шеремета

У здания МВД убрали свечи и плакаты памяти убийства Шеремета
Скриншот
Под зданием Министерства внутренних дел Украины стерли граффити с надписью "Кто убил Павла Шеремета", убрали свечи, плакаты и наклейки с напоминанием о важности расследование громкого убийства.

"В МВД стерли все граффити с надписью Кто убил Павла, убрали свечи и содрали плакаты и наклейки. Позор", - написала журналистка Екатерина Сергацкова на своей странице в Facebook .

В то же время, на видео журналистки канала ATR Эльвины Сеитбуллаевои видно, как работники стирают надписи на асфальте у здания МВД и убирают свечи.

Впоследствии представитель МВД Артем Шевченко назвал "инициативой завхозов" вытирания надписей "Кто убил Павла".

"Я вместе с вами признаю, что это могла быть идиотская инициатива кого-то из завхозов. Но я не их руководитель и я не отвечаю за идиотизм завхозов, которые следят тротуары, перила и т.д." , - сказал Общественному Артем Шевченко.

Он также отметил, что комментирует "сущностные вещи, а не то, что нарисовано на заборах и почему оно затирается".

"Пришлите нам запрос и мы передадим его в административно-хозяйственное управление, отвечающее за заборы, стены и все такое. Они дадут нам какой-то ответ и мы предоставим ее вам" , - добавил Шевченко.

Акция  "Год без Павла" началась в 8 утра четверга . На ней присутствовали друзья и коллеги Шеремета, а также неравнодушные люди.

Напомним, что 20 июля утром в результате взрыва автомобиля  погиб журналист Павел Шеремет . По данным МВД,  сработало дистанционно управляемое взрывное устройство  мощностью до 600 г в тротиловом эквиваленте. Автомобиль принадлежал руководителю издание "Украинская правда" Алена Притула, которой в машине не было.